На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Слоновья прогулка": подготовку эскадрильи F-22 к войне сняли на видео

В США на авиабазе Эльмендорф-Ричардсон, расположенной на Аляске, истребители F-22, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry и громоздкий транспортник C-17 Globemaster III устроили так называемую "слоновью прогулку" - эффектные учения, во время которых все самолеты разом выводят на взлетно-посадочную полосу и поднимаются в воздух с минимальным интервалом. Учения сняли на видео, сообщает американский портал The Drive.

На записи видно, как больше двух десятков F-22 выстраиваются на взлетно-посадочной полосе авиабазы и одновременно маневрируют, что со стороны похоже на странный "танец" военных самолетов, а потом один за другим поднимаются в воздух. Следом за ними такие же маневры выполняют E-3 Sentry и транспортник C-17 Globemaster III.

По словам автора статьи, российская дальняя авиация переживает "эпоху возрождения" и все чаще оказывается вблизи берегов США. Поэтому ВВС США демонстрируют свою боеготовность.

Целью таких учений является поддержание практических навыков пилотов, а также обучение быстрому вылету с аэродрома большого числа истребителей. Такие упражнения обычно выполняют в ходе подготовки пилотов к участию в военных действиях, так как именно в условиях войны может возникнуть необходимость срочно покинуть аэродром (к примеру, в случае угрозы ракетного удара по нему) или быстро поднять в воздух группу самолетов для отражения атаки противника. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх