На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ростуризм: Мастер-планы будут основой для изменений в градостроительной документации

"По сути это такой, с одной стороны, стратегический документ, но очень прикладной, по итогам которого мы будем вносить предложения по внесению изменений в градостроительные материалы, градостроительные документы тех или иных территорий", - сказала глава Ростуризма в ходе сессии "Туризм: новая эра гостеприимства".

Она пояснила, что мастер-планы - это системные документы, которые позволят правильно, качественно и с наибольшей выгодой для территории и проживающих здесь людей планировать и сформулировать стратегические приоритеты той или иной территории. Мастер-план дает инвестору понимание инвестиционных лотов. Сейчас у нас таких лотов практически нет, уточнила Догузова.

Также в рамках туристских территориальных проектов будет выработаны уникальные дизайн-коды курортной среды, проведен брендинг территорий, маркетинговые исследования. Такая работа в туризме никогда ранее не проводилась, заметила Догузова.

По ее словам, до конца следующего года будет создан мастер-план территории на Дальнем Востоке. Ориентировочно этот процесс занимает 12 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх