На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Фронтовой альбом" увековечил истории свидетелей войны

Однако есть и еще одна сторона войны, изучение которой можно продолжать бесконечно. Речь идет о судьбах фронтовиков. Мы многое знаем о героях войны, о выдающихся полководцах и конструкторах, о разведчиках и многих других. Но есть и миллионы историй простых солдат, матросов и офицеров, ежедневно ковавших великую Победу. О них мы знаем не так много, хотя в каждой семье, как правило, бережно хранят память о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Около года назад, в мае 2017 года, в интернете появился портал "Фронтовой альбом", на котором любой желающий может опубликовать истории о своих родственниках-фронтовиках. Истории, размещенные во "Фронтовом альбоме", стилизованы под учетно-послужные карточки военных лет. В них указаны место и дата рождения участника войны, род войск, основные вехи его боевого пути, приведены его фотография и краткое описание фронтового пути.

Выбираем одну из размещенных на сайте фотографий - и тут же знакомимся с кратким описанием боевых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх