На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин рассказал, какие законы вступают в силу в декабре

Один из новых законов предполагает, что россияне смогут бесплатно пользоваться социально значимыми сайтами.

В список значимых ресурсов войдут порталы госорганов и органов местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов России, а также портал госуслуг. Другие ресурсы определит специальная правкомиссия.

Кроме того, с декабря получить свидетельство о рождении ребенка и другие документы можно будет в любых загсах независимо от места жительства.

Сейчас рождение ребенка регистрируется лишь по месту его рождения или по месту жительства родителей.

Председатель Госдумы также выделил ряд законов, касающихся защиты людей в финансовой сфере.

В декабре появится возможность во внесудебном порядке блокировать сайты, которые выманивают деньги, а потом исчезают.

"Решение позволит оперативно пресекать деятельность ресурсов, рекламирующих финансовые пирамиды", - заявил спикер.

Другое нововведение, по его словам, защитит людей, которые обращаются за кредитом, от навязывания дополнительных услуг. Будет запрещено проставлять за заемщика в договоре отметки, означающие его согласие с предложенными условиями.

Также банки не смогут требовать от заемщика постоянного наличия на счете неснижаемого остатка. "Это условие было избыточным, - считает Володин. - Ситуации в жизни бывают разные, не всегда граждане могут поддерживать определенный баланс счета в течение месяца, что важно учитывать".

Кроме того, в наступающем месяце за производство или продажу лекарств без маркировки, а также за нарушение порядка нанесения на них средств идентификации начнут взимать штрафы в размере до 100 тыс. рублей. А за использование заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров предполагается лишение свободы на срок до трех лет.

Следующий закон, о котором говорится в сообщении: иностранцам, приехавшим в Россию не для трудоустройства и находящимся в стране более 90 дней в обязательном порядке придется пройти дактилоскопическую регистрацию и медосмотр.

И еще один закон - в сфере защиты окружающей среды. Предприятия, в результате работы которых в атмосферу попадает большое количество парниковых газов, будут ежегодно отчитываться об объемах выбросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх