На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Водителями без полиса ОСАГО грозят повышенные штрафы

Автором этого законопроекта выступил депутат Сергей Вострецов. Он предложил увеличить ответственность за отсутствие наличия полиса ОСАГО с нынешних 800 рублей до 5 тысяч.

До сих пор в Кодексе об административных правонарушениях было прописано, что за управление автомобилем, на который не оформлен полис, грозит штраф в 800 рублей. За управление застрахованным автомобилем, которым управлял не вписанный в полис человек, - штраф 500 рублей.

Но не все водители заключают договор ОСАГО. Некоторые надеются, что их история не всплывет, когда они вдруг попадут в аварию. Примечательно, что проблема получения компенсации ляжет не на них, а на того водителя, который пострадал.

Именно пострадавший должен собрать доказательную базу и направить дело в суд. Виновник ДТП может ничего не делать, и ждать, когда его призовут на рассмотрение дела.

Что проще: заплатить штраф 800 рублей, 5 тысяч рублей или отсидеть в колонии общего режима

Именно пострадавший водитель проводит независимую экспертизу, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх