На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Премьер Джонсон лишился большинства в парламенте Великобритании

При нынешнем раскладе противники жесткого Brexit полагают, что у них наберется достаточно голосов в законодательном органе, чтобы помешать Джонсону осуществить выход без соглашения, который он неоднократно обещал.

Если такое произойдет, то это может повлечь за собой смену правительства, если нынешний консервативный кабинет не сумеет срочно сформировать новую поддержку. Судя по некоторым данным, новые выборы могут пройти уже 14 октября, тогда как выход из ЕС, с соглашением или без, намечен на 31 октября.

"Консервативное правительство преследует идею жесткого Brexit, которая осуществляется беспринципными способами. Она неоправданно ставит под угрозу жизни и источники средств к существованию, она ставит под угрозу целостность страны", - заявил Ли, объясняя, почему он переходит к либерал-демократам.

Как будут развиваться события, теперь стало совсем неясно. Британский парламент не согласен на выход из ЕС без соглашения, но также не одобряет и существующее сейчас соглашение. Группа депутатов уже потребовала в очередной раз перенести сроки выхода из Евросоюза, если к 31 октября устраивающее стороны соглашение не будет готово.

В конце августа канцлер Германии Ангела Меркель дала Британии 30 дней на подготовку нового соглашения, однако до сих пор никаких предложений не поступало, хотя прошло уже девять дней, заявил бывший министр финансов Соединенного королевства Филипп Хаммонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх