На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За отказ удалить ложь в соцсетях предложили ввести многомиллионные штрафы

По словам Боярского, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц - от 30 до 50 миллионов рублей. Законопроект не предполагает создание какого-то регулирующего органа - "следить за чистотой отношений внутри социальной сети будут сами". По его словам, операторы должны будут контролировать ситуацию в соцсети, создав круглосуточно работающий административный орган, чтобы любой желающий мог пожаловаться туда на противоправную, порочащую честь и достоинство информацию. "И информация должна быть заблокирована в течение суток", - пояснил депутат.

Штрафы будут прописаны в КоАП, пояснил другой автор проекта закона Андрей Альшевских. Он добавил, что инициатива была поддержана на Координационном совете и экспертных советах фракции "ЕР".

Первый замруководителя фракции парламентского большинства Андрей Исаев подтвердил информацию о поддержке.

- Небольшие штрафы на сегодняшний день не останавливают …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх