На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В РПЦ рассказали о последствиях предоставления автокефалии церкви на Украине

"Во-первых, большинство православных верующих не примут эту автокефалию, - передает слова митрополита ТАСС. - Во-вторых, патриарх раскольнической Украинской православной церкви так называемого Киевского патриархата Филарет Денисенко не согласится ни на что ниже патриархата, то есть на полную легитимизацию всей своей деятельности. И, в-третьих, потому что две раскольничьи группы (непризнанные мировым православием Украинская православная церквь так называемого Киевского патриархата и Украинская автокефальная православная церковь) до сих пор не примирились между собой".

Возникает логичный вопрос, на какой базе будет создаваться автокефальная церковь?

Более того, "раскольничья иерархия, которая является нелегитимной, не может претендовать на автокефалию". "Но для того, чтобы придать ей вид легитимности, этих лжеиерархов, лжеепископов нужно перерукоположить, - продолжает митрополит. - Поэтому есть предположение, что два приехавших из Константинополя епископа именно этим и начнут заниматься, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх