На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Земли для "арктического гектара" можно будет получить в городской черте

Он подчеркнул, что окончательное решение будет за регионами, но буферных зон, как в программе "дальневосточный гектар" (не ближе 10 км от городов с населением более 50 тыс. человек или 20 км - при численности более 300 тыс.), в Арктике не предусмотрено. По словам Крутикова, свободная транспортная доступность вокруг населенных пунктов в Арктике не превышает 10-30 км.

"Мы рассчитываем на то, что регионы выделят под программу территории, где базовая инфраструктура уже есть. В первую очередь, вокруг городов", - сказал замминистра. При этом он отметил, что власти помогут "с инфраструктурой, если появятся, как на Дальнем Востоке, целые поселения".

Полный текст интервью с Александром Крутиковым читайте в ближайшем номере "РГ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх