На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суды смогут прекращать дела по репостам еще на стадии расследования

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах Международного юридического форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Хотя в целом основная специализация форума связана с арбитражной практикой, но сегодня один из резонансных вопросов касается дел, связанных с экстремизмом. Недавно пленум Верховного суда России принял постановление, защищающее пользователей социальных сетей от необоснованных обвинений.

Глава Верховного суда России особо подчеркнул, что рекомендации должны применяться еще на ранней стадии, когда дело не дошло до суда.

"В соответствующем постановлении пленума мы сказали, помимо всего прочего, что вопрос о составе преступления должен рассматриваться на самой ранней стадии, - сказал Вячеслав Лебедев. - Не только когда дело рассматривается по существу, поступив в суд, с обвинительным заключением, а именно на ранней стадии - когда дело возбуждено и когда лицо, в отношении которого дело возбуждено, имеет право на обжалование постановления о возбуждении дела".

По его словам, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх