На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За три года работы "Звезд Победы" 27 ветеранов получили свои награды

Исходная база на 8208 фронтовиков, чьи боевые награды на тот момент оставались неврученными, к этому дню, стараниями партнеров в ЦАМО и ГУК, увеличилась в восемь раз. И теперь в общедоступной базе на сайте "РГ" открыты для поиска подтвержденные сведения о 65 843 таких орденах и медалях.

За три года нашими подсказками и практическими рекомендациями воспользовались тысячи россиян. В сотни семей, к детям фронтовиков (а с прошлого года - и ко внукам), пришли и продолжают приходить удостоверения к отцовским орденам и дедовым медалям.

Есть и более дорогой результат. Спустя 70 лет после войны общими усилиями сотрудников военных комиссариатов, Центрального архива и Главного управления кадров Минобороны РФ при поддержке читателей и журналистов "Российской газеты" удалось найти среди участников Великой Отечественной войны 28 живых фронтовиков, которым не были вручены полагающиеся награды. И теперь в 27 случаях - Санкт-Петербург, Казань (два фронтовика), Шахты, Москва (шесть фронтовиков), …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх