На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы курсы доллара и евро в начале сентября

- Рубль в ближайшей перспективе останется под давлением мировой политической и экономической неопределенности, в том числе возможного введения новых санкций против финансового сектора России, а также колебаний цен на мировом рынке нефти.

Так, торговые войны между США и Китаем могут опосредованно негативно отразиться и на российской валюте. Кроме того, не исключено, что США может ввести санкции и на ввоз урана из России, так как хочет обеспечивать его производство в основном собственными силами, а на сегодняшний день американские производители покрывают лишь 5% потребностей страны.

Также ослаблению рубля способствуют и существенные колебания мировых цен на нефть, которые совершают резкие скачки по мере появления тех или иных новостей. Известия о возможном сокращении объемов поставок сырья из той или иной страны незамедлительно приводят к росту цен на нефть и к удорожанию рубля. Однако в последние дни цены на "чёрное золото" движутся разнонаправленное после публикации данных по запасам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх