На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге спроектируют десантный корабль для Арктики

Как рассказал ТАСС на Международном военно-морском салоне генеральный директор проектного бюро Сергей Власов, сейчас идет предпроектная подготовка к созданию нового "десантника".

По его словам, скорее всего, это будет универсальный десантный корабль - вертолетоносец, отвечающий всем современным требованиям как по внешнему виду, так и по боевым возможностям. Главное - корабль будет усиленного ледового класса и соможет не только ходить в арктических льдах, нои высаживать на льдины десантников.

Как ранее сообщалось на официальном сайте "Невского ПКБ", этот десантный корабль будет иметь водоизмещение от 15 до 30 тысяч тонн. То есть, по величине он будет представлять собой нечто среднее между новейшим БДК "Иван Грен" и "Мистралем".

Сергей Власов подчеркнул, что работы по созданию арктического БДК ведутся бюро в инициативном порядке и расчитывает, что проект заинтересует ВМФ России.

Стоит добавить, что на Международном военно-морском салоне, который продлится до 2 июля представлены …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх