17 021 подписчик

Гол Кузнецова помог "Вашингтону" одержать победу над "Детройтом"

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях переиграл "Детройт". Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу столичного клуба.

Счет в матче уже на 4-й минуте открыл российский форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов. Упрочил преимущество гостей в начале второго периода Майк Грин, которому ассистировал Александр Овечкин. Хозяева смогли ответить лишь голом Дарена Хельма - результативной передачей отметился Павел Дацюк.

В другом матче голевой пас записал на свой счет защитник "Монреаля" Андрей Марков. "Канадиенс" победили "Флориду" со счетом 4:1, а россиянин активно поучаствовал в первой заброшенной шайбе.

Защитник "Пантер" Дмитрий Куликов также удостоился упоминания в хрониках - правда, не из-за спортивного достижения. В столкновении с россиянином получил повреждение и был вынужден покинуть лед один из самых результативных игроков "регулярки" Макс Пачьоретти, который за 79 матчей набрал 67 очков (37+30), а его показатель полезности составляет "+38".