На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Киеве осквернили памятник поэтессе Лесе Украинке

Вандалы украли бронзовую гирлянду с памятника украинской поэтессе Лесе Украинке в Киеве. Как рассказал глава Национального союза писателей Украины Михаил Сидоржевский, акт вандализма был совершен в воскресенье 25 февраля - в день 147-ой годовщины со дня рождения поэтессы.

"Накануне, как и в предыдущие годы, к ее могиле на Байковом кладбище пришли писатели, работники Публичной библиотеки имени Леси Украинки, поклонники ее таланта, - написал Сидоржевский на своей странице в Facebook. - И буквально остолбенели, увидев оскверненный памятник великой поэтессе - от величественных бронзовых гирлянд, украшавших памятник со всех сторон, остались только металлические штыри".

Он сообщил, что писатели уже готовят обращение в правоохранительные органы с требованием провести расследование, а также в министерство культуры Украины с просьбой вернуть памятнику прежний вид.

Леся Украинка (1871-1913) - украинский писатель и участница национального украинского движения. Из-под ее пера вышли несколько …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх