На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Новый" вариант украинского Т-64БВ будет уступать российскому Т-72Б3М

Утверждается, что это будет "совершенно новая версия", которая по своим характеристикам превзойдет танк "Булат" и заменит его в войсках.

Однако есть большие сомнения, что за такой короткий срок на Украине удастся создать что-то по-настоящему работоспособное. Дело в том, что производство танка Т-64БВ было прекращено еще в 1987 году, и в настоящее время многие технологии просто утеряны. Поэтому ранее при ремонте имеющейся техники приходилось из нескольких машин собирать одну. Сейчас же и такой возможности нет. За четыре года войны все базы хранения и склады выметены подчистую.

В то же время восстанавливать производство не позволяет отсутствие специального оборудования и финансовые ограничения. Даже если в следующем году в Харькове что-то и представят, то это будет всего лишь демонстрационная модель, как и печально прославившаяся самоходка "Богдана". Хотя не исключаются проведение ограниченной по масштабам модернизация, в ходе которой Т-64БВ получат ночные тепловизионные прицелы, новые …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх