На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД РФ прокомментировал прекращение Украиной Договора о дружбе

Так, согласно статье 6 документа стороны обязались не заключать с третьими странами договоров, направленных против другой стороны, а также использовать свою территорию в ущерб безопасности соседнего государства. В дипведомстве напоминают, что это не помешало Киеву ратифицировать Меморандум о поддержке операций НАТО, а затем упразднить нейтральный статус государства и внести в его военную доктрину поправки, декларирующие курс на вступление в Североатлантический альянс.

В министерстве иностранных дел РФ также заявляют, что украинские "майданные" власти целенаправленно и систематически нарушают права русскоязычных жителей страны, запрещая трансляцию фильмов российского производства, вводя "языковые квоты" в СМИ, закрывая въезд в республику деятелям культуры и представителям эстрады.

"Предвидя традиционные упреки по Крыму", на Смоленской площади отмечают, что Киев "продолжает отказывать народу Крыма в праве свободно распоряжаться своей судьбой". Между тем референдум в 2014 году был проведен на фоне антиконституционного госпереворота на Украине и усиления там позиций национал-радикалов, которое было воспринято  жителями полуострова как реальная угроза их безопасности. Эти положения российское внешнеполитическое ведомство изложило в ноте, направленной в МИД Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх