На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-советница Рональда Рейгана попросила о российском гражданстве

Последние годы Сюзанна Масси жила на улице Пушкина в небольшом городке в американском штате Мэн. Эту улицу в американской глубинке назвали в честь русского классика по инициативе этой женщины - писателя и автора множества книг о России и ее традициях. Ее страсть к русской культуре в свое время и привела ее на должность советницы президента Рональда Рейгана, которая помогала ему с помощью культуры постигать загадочную русскую душу и, несмотря на накалявшуюся обстановку, садиться за стол переговоров с руководством СССР. За эту роль некоторые историки называли ее "женщиной, положившей конец "холодной войне".

Увы, сегодняшнее состояние отношений России и США таково, что многие эксперты сравнивают его с годами "холодной войны". В интервью Масси отметила, что американский народ не хочет войны и не ненавидит Россию, хотя такое впечатление может сложиться, если читать и смотреть американские СМИ. По ее словам, все, что в них говорится о российском президенте, - ложь и клевета. "Американский народ ничего не знает о Путине. Они знают лишь то, что они читали в газетах", - отметила она. По словам экс-советницы Рейгана, Америке всегда нужен какой-то враг. Однако Венесуэла - "слишком маленький и недостаточно важный" враг, не подходит на эту роль и Китай, поскольку там слишком много американских денег. "Остается только Россия", - заключила Масси, добавив, что в администрации США "абсолютно ничего не знают" о нашей стране.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя РИА Новости обращение Масси, подчеркнул, что ей необходимо будет пройти установленные законом процедуры.

Так выглядело первое интервью Сюзанны Масси "Российской газете" 20 ноября 2001 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх