На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

США и страны ЕС высылают российских дипломатов

В числе 60 дипломатов будут высланы 48 сотрудников посольства и 12 членов постоянного представительства РФ при ООН. Что касается последних, то, по словам представителя администрации, их высылают "за злоупотребление своим правом проживания в рамках соглашения о штаб-квартире". При этом было подчеркнуто, что американская сторона готова в случае необходимости предпринять и дополнительные меры.

Наряду с этим представитель администрации заявил, что Вашингтон "оставляет открытой дверь для диалога с Москвой".

Как заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, решение о высылке российских дипломатов на фоне скандала с отравлением Скрипаля в Британии приняли 14 стран Европы.

В частности, Варшава высылает четверых дипломатов, заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. По его словам, решение принято в знак солидарности с Великобританией. "Наш ответ - часть широкой реакции международного сообщества", отметил Чапутович.

Франция также намерена в течение недели выслать четырех …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх