На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фото: Как выглядит новый квартал Рёмён столицы КНДР

Ответ Северной Кореи на санкции "империалистов"

Протянувшуюся на два с половиной километра улицу Рёмён, название которой в переводе означает "рассвет, утренняя заря", наверное сейчас можно смело назвать самым красивым и современным районом Пхеньяна.

"Рёмён" - это словосочетание выучили, пожалуй, уже все зарубежные СМИ, которые следят за жизнью Страны чучхе. Проект возведения улицы, который стартовал 3 апреля прошлого года, стал своего рода ответом Пхеньяна на международные санкции, а также в особенности на давление со стороны США и его союзников.

"Мы хотели показать, что и при санкциях мы можем успешно развиваться, добиваться больших успехов в экономике. Так и напишите: эта улица стала нашим ответом на санкции США!" - подчеркнул местный гид, когда мы начали прогулку по этой улице.

Действительно, возведение квартала Рёмён стало своего рода делом чести для КНДР и ее жителей, которые постоянно следили, как стремительно растут этажи новых жилых комплексов.

Северная Корея, бросив на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх