На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В РФ прокомментировали сообщения о проблемах с экспортом пшеницы в Турцию

Ранее появилась информация, что турки ограничили количество выданных России лицензий на импорт пшеницы на уровне 25 процентов от всего объема лицензий. Речь идет о лицензиях, которые позволяют поставлять зерно в страну без пошлины для переработки.

При этом Злочевский добавил, что даже полный запрет на выдачу лицензий, введенный Турцией в середине марта, не привел к полной остановке поставок.

"У нас полный запрет на выдачу лицензий только наполовину снизил объемы по отгрузкам. Может, это какие-то внутренние разборки среди турецких компаний", - добавил представитель РЗС.

Также стало известно, что Россельхознадзор направил турецким коллегам запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о вводе ограничений на поставку российской пшеницы. Об этом "РГ" сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано, добавив, что официального уведомления от Турции Россия пока не получала.

В начале мая со ссылкой на министра экономики Турции Нихата Зейбейчи сообщалось, что Турция готова снять …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх