На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК возбудил новое дело по факту обстрелов в Донбассе

Согласно сообщению, дело пришлось возбудить в связи с установлением новых эпизодов преступной деятельности украинских силовиков в отношении гражданского населения  юго-востока Украины. Расследование будет вестись по статье 356 Уголовного кодекса РФ "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

По данным следствия, военнослужащие украинских Вооруженных сил и Национальной гвардии в период с 17 по 29 марта, произвели прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения по объектам гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Донецкой области. Отмечается, что военнослужащие и нацгвардейцы выполняли заведомо преступные приказы, полученные от руководящих сотрудников минобороны Украины.

"В ходе указанных артобстрелов погибла местная жительница, 7 гражданских лиц получили ранения, - отмечается в пресс-релизе СК РФ. - В тоже время частично или полностью были разрушены более 48 объектов, не являющихся военными, в том числе жилых домов".

Все эти преступления, как …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх