На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На сцене Мариинского-2 открыли сезон при участии Валерия Гергиева

Еще несколько дней назад Даниил Трифонов играл в новом московском "Зарядье" "Рапсодию на тему Паганини" Рахманинова с Мариинским оркестром. В Концертном зале Мариинки он предстал со своей новой сольной программой, вся драматургия которой (Andante favori и Восемнадцатая соната Бетховена, большой цикл "Пестрые листки" Шумана в первом отделении), как оказалось, вела к главному тексту вечера. Восьмая соната сочинялась Прокофьевым в военные 1940-е.

Историческая сцена Мариинки откроет свой сезон 29 сентября балетом "Лебединое озеро" 

В интерпретации Трифонова это сочинение захватило масштабностью трактовки и охватом всех эмоциональных полюсов: в игре ощущалась и отстраненность прокофьевского "чистого разума", и лирические ассоциации с темами балета "Ромео и Джульетта", и типичный прокофьевский токкатный вихрь. Казалось, Трифонов упивался поисками разных звуковых возможностей рояля. На бис прозвучала III часть Largo из Виолончельной сонаты соль-минор Шопена в фортепианном переложении Альфреда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх