На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЕК: Украина готова покупать российский газ

Украина имеет в наличии необходимые средства для покупки российского газа, при этом юридические вопросы, связанные с поставками, вполне можно обсудить. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Он также заявил, что находится в плотном контакте с обеими сторонами. При этом глава Минэнерго России Александр Новак, по словам Шевчовича, заявил о готовности России к поставкам топлива в Киев.

Украина, напомним, перестала закупать газ в России больше 2 лет назад, еще в ноябре 2015-го. При этом зима 2016-2017 обещает быть гораздо более суровой, чем предыдущие. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера Украина, например, уже увеличила отбор топлива из своих подземных газовых хранилищ. Так, с 15 января 2017 года темпы отбора увеличились более чем на 40 процентов. И это при том, что в качестве запасов осталось порядка 11 миллиардов кубометров голубого топлива или еще меньше.

Кстати, за 2016 год российский газовый холдинг выставил Киеву очередной счет на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх