На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Появились подробности о новом мультиснаряде ДНР для РСЗО "Чебурашка"

Как сообщает телеканал "Звезда", в республики прошли первые испытания этого снаряда. Военкор Семен Пегов, подготовивший видеосюжет, отметил, что характеристики боеприпаса можно обозначить тремя буквами ОФЗ, то есть осколочно-фугасно-зажигательный. Вероятно, за подобную универсальность донецкие оружейники называют свое детище "мультиснарядом". Он может использоваться для уничтожения большого количество живой силы, а также легкой бронетехники, укрепрайонов и блиндажей противника.

Также сообщается, что испытания боеприпаса проходили в темное время суток, чтобы точнее выявить эффективность зажигательной части снаряда.

По словам разработчиков, мощность нового боеприпаса составляет 65 килограммов в тротиловом эквиваленте. Кстати, воронка от взрыва получилась весьма впечатляющая: забравшийся туда военкор вполне мог бы использовать ее в качестве одиночного окопа.

Ранее появилось первое видео с испытаний нового снаряда, во время которых, помимо прочего, оценивалась плотность разлета осколков. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх