На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Доллар и евро взлетят до августовских значений

- Российская валюта остается под давлением третью неделю подряд на волне нескольких факторов.

Первый - ожидание выплаты по внешним долгам как государственным, так и корпоративным. Пик выплат приходится на конец года и сопровождается покупками иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, что оказывает незамедлительное давление на курс рубля.

Второй причиной является укрепление американского доллара на внешнем валютном рынке Форекс на волне ожиданий как повышения процентных ставок в декабре ФРС США, так и принятия новой налоговой реформы, которая, как сообщил в пятницу министр финансов США С. Мнучин, будет принята до рождественских праздников.

Третий важный фактор - это высокая вероятность понижения процентных ставок ЦБ РФ на ноябрьском заседании регулятора до уровня в 8 процентов с 8,25 процента. Это важный сигнал для отечественного валютного рынка, так как сокращение разницы между внутренними процентными ставками от ЦБ РФ и внешними от ФРС и ЕЦБ будет сокращать естественным …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх