На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Австрия закупит 1 млн доз "Спутника V"

"Мы согласны с закупкой 1 млн доз вакцины "Спутник", которая уже используется более чем в 50 странах. Мы надеемся на быструю регистрацию EMA, потому что каждая дополнительная вакцина помогает нам спасать жизни, обеспечивать рабочие места и быстрее возвращаться к нормальной жизни", - цитирует ТАСС выдержку из заявления главы австрийского правительства.

Несколько дней назад Курц сообщил, что переговоры с Россией по поводу приобретения "Спутника V" подошли к концу, Вене оставалось лишь принять соответствующее решение. Впрочем, применение препарата в республике начнется только после его регистрации в Европейском агентстве по лекарственным средствам.

Как ранее заявил министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг, страны Евросоюза имеют право заказывать вакцину у производителей, в том числе "Спутник V", которые не являются частью общей стратегии ЕС по вакцинации. Глава МИД призвал Брюссель отказаться от политических предпочтений во благо сохранения здоровья населения. По его словам, "здоровье граждан не должно использоваться в геополитической стратегии".

Кстати, на прошлой неделе посольство РФ в Австрии в четверг получило первую партию вакцины "Спутник V" для иммунизации персонала российских представительств в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх