На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин о подготовке госпереворота в Беларуси: "Это уже слишком"

"В мире, к сожалению, похоже, уже привыкли к практике политически мотивированных незаконных санкций в экономике. К грубым попыткам одних силой навязать свою волю другим. Но сегодня подобная практика перерождается в нечто гораздо более опасное", - заявил он в Послании Федеральному Собранию, пояснив, что имеет в виду "ставшие недавно известными факты прямой попытки организации в Беларуси государственного переворота и убийства президента этой страны".

"При этом характерно, что даже такие вопиющие действия не находят осуждения так называемого коллективного Запада. Никто этого просто как бы и не замечает. Все делают вид, как будто вообще ничего не происходит", - подчеркнул президент РФ.

Можно как угодно относиться к оппонентам и иметь любую точку зрения по поводу политики президента Беларуси Александра Лукашенко, "но практика организации госпереворотов, планов политических убийств, в том числе и высших должностных лиц - это уже слишком", заявил Путин. "Все границы перешли уже", - добавил он.

Российский лидер напомнил, чем закончилось попустительство Запада действиям украинских радикалов, которые чуть не убили президента Виктора Януковича и организовали госпереворот в Киеве. Никто не думал о судьбе Украины и ее народа тогда, не думает и о последствиях для белорусов теперь, если бы переворот в Минске действительно случился, подчеркнул Владимир Путин.

"РГ" ведет онлайн-трансляцию Послания президента Федеральному Собранию

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх