На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мнение: Ждет ли Европу эффект домино после Brexit

В Великобритании и Евросоюзе продолжается дискуссия о последствия решения британцев выйти из ЕС. По самому пессимистичному сценарию, Британию ждет затяжной период финансовой нестабильности, который скажется на всей мировой экономике, а Европе может грозить окончательный распад из-за того, что ряд стран-членов захотят последовать примеру британцев. Собеседник "РГ", эксперт Европейского института при аналитическом центре Chatman House Квентин Пил оценил вероятность такого развития событий.

"Какой будет реальная цена Brexit? Прежде всего, предстоит заново создать финансовую модель, ведь рынки ждали итогов голосования ничуть ни меньше избирателей. И конечно, с учетом роли Лондона в мировой финансовой системе, первый и главный вопрос - это финансовые рынки и их реакция", - cчитает Квентин Пил.

По его мнению, первоочередная задача перед Британией стабилизировать ситуации и тем самым зарекомендовать себя как надежного партнера: "Правительству необходимо действовать, чтобы вернуть контроль …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх