На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин: Экономика Москвы адаптировалась к условиям пандемии коронавируса

"Практически по всем показателям мы ушли в плюс не только к тяжелому 2020 году, но и к базовому 2019 году. Причем по ряду показателей очень даже прилично", - сказал он на встрече с президентом.

Собянин также добавил, что инвестиции выросли на 12 процентов, строительство - на 23 процента, промышленное производство - на 28 процентов. "Совершенно очевидно, что это не просто какие-то колебания, а реальный рост экономики города", - отметил он.

Мэр Москвы также добавил, что большом плюсе розничная торговля.

"Эксперты говорят, что отчасти потому, что многие россияне не поехали в Европу и отоваривались и обслуживались в наших торговых центрах и магазинах и достаточно большой объем денежной массы, которую они традиционно вывозили в европейские страны, остался у нас", - пояснил мэр Москвы.

Еще одна положительная тенденция наметилась в гостиничном бизнесе. "Уже в 2021 году мы видим, что он практически на уровне 2019 года стал работать, потому что внутренний туризм оживился, из других регионов стали больше приезжать, это как-то компенсировало ситуацию", - сказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх