На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бабье лето в Москве и Санкт-Петербурге продлится еще не менее недели

- С 12 по 21 октября преобладающая погода в дневные часы в Москве и области будет составлять от 10 до 15 градусов. Ночью  - от 3 до 8-ми. Это выше климатической нормы. Дождей не ожидается, но будет переменная облачность. Лишь в следующие выходные - 20 и 21 октября - может на пару градусов быть прохладнее, - пояснила Паршина.

По ее словам, затянувшееся бабье лето, а по научному - период устойчивого антициклона - бывает в столичном регионе не каждый год. Например, в тот же период - с 12 по 21 октября - в 2017 году в Москве самая максимальная температура - 14,7 градуса со заком плюс - была 18 октября. А 21 октября днем было не выше плюс четырех. 22-го же октября москвичи уже наблюдали снежинки.

Балует в этом году природа осенним теплом и жителей Санкт-Петербурга. Золотая осень там также продолжается, и в течение следующей недели днем воздух будет прогреваться до 12-14 градусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх