На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В офисе президента Украины заявили о проблемах с новым энергорынком

По его словам, введение рынка должно быть настоящим, а не только на бумаге. Для этого необходимо создать условия для конкуренции, которых сейчас на Украине нет. В офисе президента ищут возможности для выправления ситуации.

При этом Гончарук отметил, что президент Владимир Зеленский предлагал перенести запуск новой модели энергорынка на следующий год, однако Верховная рада отказалась рассмотреть это предложение.

Согласно закону, принятому Радой, новый рынок электроэнергии введен на Украине 1 июля. За право поставлять энергию конечному потребителю должны бороться независимые поставщики, а цены на энергоресурсы устанавливаются рыночным образом.

Напомним, запуск нового рынка электроэнергии является одним из условий программы сотрудничества Украины с МВФ, а также получения макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере 500 миллионов евро в текущем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх