На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Поражающая способность снарядов "Торнадо-Г" увеличилась в 10 раз

Реактивные системы залпового огня "Торнадо -Г" получат новые 122-мм снаряды, которые в 6 - 10 раз превосходят по эффективности штатные неуправляемые реактивные снаряды 9М22У. Образцы новых боеприпасов представлены на международном форуме "Армия-2018".

Всего для "Торнадо" разработаны три новых образца боеприпасов. Первый тип - неуправляемый реактивный снаряд с отделяемой осколочно-фугасной головной частью, он предназначен для поражения живой силы противника, небронированной техники, командных пунктов и других целей. Дальность стрельбы составляет от 5 до 20 километров.

"Эффективность поражения данным реактивным снарядом в среднем в шесть раз выше, чем у неуправляемого реактивного осколочно-фугасного снаряда 9М22У системы "Град", - отметили в пресс-службе концерна "Техмаш".

Второй тип - бронебойный снаряд, который несет кассетную боеголовку с кумулятивно-осколочными боевыми элементами. Они пробивают броню толщиной 140 миллиметров. При этом эффективность поражения, как отметили на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх