На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Москвичей в этом году ожидает затяжная осень

"Идет тенденция потепления климата, поэтому установление снежного покрова отодвигается. Температуры октября уже выше климатической нормы, - комментирует Позднякова. - Средняя дата образования снежного покрова в Москве 28 ноября. Но в прошлом году в Москве снег лег после Нового года, в этом году ситуация может повториться".

Обещают синоптики теплый октябрь, уже на этой недели воздух в столице прогреется до 17 градусов тепла, без осадков. "Но называть этот период бабьем летом уже нельзя, скорее "всплеск тепла", потому что по-настоящему летнее тепло уже ушло из Москвы", - говорит Позднякова. Со среды и до конца недели в Москве установится 15-16 градусов тепла. Погоду в столичном регионе будет определять антициклон. Ночи будут умеренно теплыми до 7-9 градусов, что для середины декабря выше климатической нормы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх