На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России предложили ввести минимальную цену на пиво

"Мы будем всесторонне изучать этот вопрос и выносить его на обсуждение в минфине, - заявил РИА Новости глава Росалкогольрегулирования Игорь Алешин. - Сейчас идет подготовка к введению алгоритма по автоматическому изменению минимальной цены в зависимости от текущей ситуации". Замминистра финансов Илья Трунин в ответ заявил, что эти вопросы пока недостаточно проработаны. "Мы сомневаемся, что это можно эффективно администрировать, поэтому пока не будем выступать с предложением вводить такие меры", - сказал он. Впрочем, отказ не окончательный: в Минфине ждут конкретных предложений, чтобы оценить их.

Эксперты считают, минимальная цена бутылки пива должна составлять от 50 до 80 рублей

"Ранее мы уже предлагали властям ввести и МРЦ, и маркировку пива и пивных напитков, - пояснил "РГ" руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин. - По нашим оценкам, за введение таких механизмов выступает примерно 80 процентов производителей". Без надежной системы учета сейчас …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх