На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Обновление испортило смартфоны на Android

Пользователи смартфонов на базе Android могут столкнуться с резким повышением уровня энергопотребления мобильного устройства после обновления служб Google Play. Как пишет Android Police, речь идет о версии приложения Google Play Services 18.3.82.

После обновления сервисы Google Play, работающие в фоновом режиме, могут стать главным потребителем энергии аккумулятора - они могут расходовать от 15 до 30 процентов заряда.

О резком уменьшении времени автономной работы устройства жалуются пользователи самых разных смартфонов - от бюджетных до флагманских.

Android Police отмечает, что помочь в данном случае может откат на более старую версию Google Play Services, очистка кеша и локальной памяти. Если это не поможет, то остается только ждать, пока разработчики из Google выпустят новую версию фирменного приложения.

Тем, у кого приложение не успело обновиться, рекомендуется отключить фоновый обмен данными для него. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх