На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госавтоинспекция Москвы разъяснила порядок регистрации автомобилей иностранцами

В нашей стране работают довольно много иностранных граждан. И любой гражданин другого государства может приобрести автомобиль на территории Российской Федерации. Однако любой автомобиль необходимо регистрировать в ГИБДД. Будь то новый или подержанный.

Но поставить на учет свое транспортное средство иностранец сможет только на ограниченный срок. А именно на тот, который предусмотрен документом, подтверждающим регистрацию гражданина на территории России, говорится в сообщении ведомства.

Зарегистрировать машину можно в любом подразделении ГИБДД на территории всей России вне зависимости от региона регистрации самого иностранца. При этом государственные регистрационные знаки будут присвоены в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца машины.

Тут надо пояснить одну тонкость. Если он ставит машину на учет не в регионе, где зарегистрирован, ему только присвоят соответствующие номера. А изготовить знаки он должен будет самостоятельно на специальном предприятии.

А также надо уточнить, что с момента присвоения номера до момента установки регистрационного знака на автомобиль на нем ездить нельзя. У нас запрещено управление зарегистрированными автомобилями без знаков. За это грозит штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

После даты окончания срока временной регистрации при отсутствии сведений о его возобновлении государственный учет автоматически прекращается на следующий день после даты окончания этого срока.

Перемещаться на таком автомобиле нельзя, так как знаки и регистрационные документы будут числиться в розыске, а транспортное средство - не зарегистрированным в установленном порядке.

В подобной ситуации если инспектор на дороге остановит такой автомобиль, то регистрационные знаки, а также свидетельство о регистрации он попросту изымет, а далее автомобиль сможет поехать только на эвакуаторе.

При этом задержание автомобиля в таких случаях не предусмотрено. То есть на штрафстоянку его никто не отправит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх