На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Улюкаев предсказал рост цен на нефть к концу 2016 года

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает, что во втором квартале 2016 года цены на нефть стабилизируются, а к концу года перейдут к росту. Тем не менее в долгосрочной перспективе министр не ждет взлета цен, но перспективу восстановления котировок оценивает как высокую.

Об этом он заявил 16 января в Пекине после заседания совета управляющих Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. Алексей Улюкаев также отметил, что в наступившем году уровень выплат компаниями и банками по внешним займам будет вдвое ниже 2015 года, что в перспективе может укрепить курс рубля.

Ранее 16 января о прогнозах в отношении нефти и российской валюты высказался министр финансов Антон Силуанов. "Основные изменения, которые влияют на курс, уже произошли. Все-таки наш основной экспортный товар (нефть. - Прим. "РГ") - в четыре раза цены понизились. Еще в четыре раза понижение цен против сегодняшнего дня вряд ли можно ожидать", - полагает министр.

Макроэкономический прогноз Минэкономразвития …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх