На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Украине занялись переделкой танковых пулеметов ПКТ в ручные

Судя по некоторым материалам, появившимся в Сети, работы проводятся в кустарных условиях. Бригада из нескольких человек устанавливает специальные перемычки, к которым приделывают самостоятельно изготовленные приклады.

Поскольку варианты для бронетехники оборудованы блоками электропуска, их демонтируют, и теперь они имеют спусковые крючки и пистолетные рукоятки измененного вида по сравнению с теми, что применяются обычно.

Также добавляют сошки, дульный тормоз - компенсатор. Для повышения точности стрельбы устанавливают оптические прицелы, которые для действий в темное время суток можно заменять на ночные.

Конечно, вряд ли эти поделки являются по- настоящему качественными, и нет никаких гарантий, что их не заклинит при попытке боевого применения.

Ранее на Украине пытались наладить производство клонов ПК, получивших обозначение КМ-7,62. Правда, их изготовляли небольшими сериями, причем сам процесс сопровождался массой организационных и технических проблем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх