На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

За продажу алкогольных напитков без ЕГАИС начали штрафовать

Сегодня, 20 апреля, заканчивается льготный период для магазинов, торгующих алкоголем в розницу. Тех, кто не отчитался о закупках спиртного с начала года, ждут крупные штрафы.

Источники "РГ" в отрасли указывают, что в регионах планируются массовые проверки торговых точек.

Единая система отслеживания оборота алкоголя (ЕГАИС) впервые "добралась" до розницы. С 1 января оптовые поставщики отчитываются в системе о проданном в розницу алкоголе. В свою очередь продавцы - о закупленном. Оптовиков в России - чуть более 1600, и все они подключились до начала 2016 года. В рознице покрытие далеко не 100-процентное. Даже с учетом того, что магазинам дали отсрочку на первый квартал.

Смысл внедрения ЕГАИС в том, чтобы не допустить продажу нелегально произведенного алкоголя в магазинах, торгующих "в белую". Сейчас планируется, что с июля в систему будет поступать информация о каждой пробитой на кассе бутылке. Тогда каждый покупатель сможет видеть: если на кассе бутылку пробили дважды (второй раз для …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх