На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Через пять лет новая операционка Fuchsia полностью вытеснит Android

Первые строчки кода новой операционки интернет-гигант начал выкладывать в 2016 году. По данным агентства Bloomberg, в настоящее время над ОС работает более 100 человек.

Предположительно, Google планирует обеспечить совместимость Fuchsia со всеми смартфонами Pixel и устройствами категории "интернета вещей", что постепенно заменить OS Android. План "перехода" на новую "ось" предполагает пятилетний срок, отмечает издание, ссылаясь на источники внутри компании.

Известно, что Fuchsia будет иметь более серьезные настройки системы безопасности, продвинутые возможности работы в многооконном режиме, что позволит использовать ее не только на смартфонах и планшетах, но и на ноутбуках.

Выложенная компанией демо-версия дает возможность оценить новый графический интерфейс и функционал - Google уделяет больше внимания собственным сервисам, которые "выстроены" на вертикально прокручиваемом рабочем столе (по аналогии Google Now).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх