На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Яндекс.Такси" подал новое ходатайство в ФАС о покупке сервиса "Везет"

По данным ФАС, компания "Яндекс" собирается подать новое ходатайство. Но в профильное управление антимонопольной службы оно пока не поступало, уточнил представитель ведомства.

В пресс-службе "Яндекс.Такси" подтвердили отзыв ходатайства, сообщив, что 10 октября было подано новое.

"Это связано с изменением структуры сделки: в ее периметр внесены новые объекты собственности "Везет", в частности, сервис заказа грузоперевозок "Везет Добро". Мы продолжаем работать над сделкой и предоставлять ФАС всю необходимую информацию", сказал представитель агрегатора.

К предполагаемой сделке сейчас приковано все внимание рынка. Ранее агрегатор такси Gett пожаловался на слияние в Федеральную антимонопольную службу. В Gett посчитали, что сделка увеличит доминирование "Яндекс.Такси" и окажет негативное влияние на цены поездок и размер заработков водителей.

В новом ходатайстве "Яндекс.Такси" заявил о планах приобрести еще и сервис "Везет.Добро"

Кроме того, доля альтернативных сервисов сократится и возникнут барьеры для входа новых компаний на рынок агрегаторов. В "Яндекс. Такси" заявили, что сделка не ограничивает конкуренцию и не создает барьеры для работы на рынке.

Несмотря на новую структуру сделки "Яндекс.Такси", суть его, скорее всего, будет прежней, поэтому риск возникновения монополии останется высоким. Доли "Яндекс.Такси" и "Везет" на рынке агрегаторов определены в исследовании, о завершении которого недавно объявила ФАС и результаты которого ждет весь рынок, заявил "РГ", комментируя подачу нового ходатайства, глава Gett в России Максим Жаворонков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх