На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин рассказал, как решать вопрос нехватки медиков на местах

Разговор состоялся в ходе рабочей поездки Володина в свой избирательный округ. Участники встречи получили возможность задавать вопросы, которые исходят от избирателей.

Одна из самых актуальных проблем связана с обеспечением региональных больниц кадрами, в том числе специалистами узкого профиля. Отвечая на вопрос на эту тему, Вячеслав Володин подчеркнул, что необходимо заниматься поддержкой молодых специалистов, делая все для того, чтобы после обучения они хотели остаться работать в своем регионе. При этом надо начинать с создания условий для студентов, согласившихся при поступлении в медицинские вузы на распределение.

- Главы центральных районных больниц должны нести ответственность персональную за формирование кадрового потенциала, - подчеркнул Володин. Он призвал главврачей работать с медакадемиями, "договариваться, чтобы те, кто пошел по направлениям, были обеспечены общежитиями". "Все практики студент должен проходить в своих центральных районных больницах, чтобы он вливался в коллектив и чтобы коллектив с ним тоже работал", - добавил глава нижней палаты.

Он также отметил, что необходимо заниматься вопросом обеспечения молодых врачей жильем и, конечно, повышением зарплат. В качестве положительного примера политик привел Саратовскую область, где для выпускников установлена нижняя планка оплаты труда в размере 23 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх