На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суперлига официально заявила о приостановке проекта

Текст пресс-релиза организованного 12-ю клубами турнира опубликовал в Twitter журналист AP Роб Харрис. Создатели Суперлиги заявили, что статус европейского футбола должен измениться и предлагаемый турнир должен был прийти на смену нынешней системе, которая, по мнению создателей проекта, не работает.

"Несмотря на выход из проекта английских клубов, вынужденных принять решения из-за оказываемого на них давления, мы убеждены, что наше предложение полностью соответствует европейским законам и правилам, что было доказано сегодня решением суда о защите Суперлиги от действий третьих лиц. Учитывая текущие обстоятельства, мы должны пересмотреть шаги по изменению формата проекта, постоянно помня о наших целях - предложить болельщикам наилучшие впечатления, одновременно увеличивая солидарные выплаты для всего футбольного сообщества", - говорится в заявлении.

По мнению создателей Суперлиги, новый турнир направлен на развитие спорта и был призван помочь клубам преодолеть финансовые трудности, а также позволил бы направить солидарные выплаты всем сторонам.

Ранее о выходе из Суперлиги, которая была создана 19 апреля, заявили шесть клубов из Англии - "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм", которые столкнулись с неприятием со стороны болельщиков и даже собственных игроков. Угрозы санкций поступили со стороны ФИФА и УЕФА, которые пообещали исключить клубы из всех турниров, а игрокам запретить выступать за сборные на чемпионатах мира и Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх