На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Власти Москвы назвали первый район переселения по программе реновации

Команду "Снос" 61-му дому дал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Еще 40, по его словам, город снесет до конца этого года, а последние 14 домов перейдут на 2018-й.

Стрела экскаватора буквально едва коснулась балкона верхнего этажа двухподъездной пятиэтажки по ул. Коштоянца, 27 в районе проспекта Вернадского, как бетонная плита рухнула. А вслед за ней - и все остальные балконы, расположенные ниже,  упали, как коробки спичек.

- Видите, они уже держались на подпорках, установленных позднее, - прокомментировал, наблюдая картину Хуснуллин. - Потеряли ребро жесткости. Такие дома нельзя держать, они предаварийные.

Вот для того, чтобы такие дома не упали вместе с жильцами в ближайшие годы, столица и разработала программу реновации еще 4,5 тысячи пятиэтажек таких же серий и близких им, которые пока стоят в городе нетронутыми. Решать, стоит ли им переезжать в новые современные дома, город предоставил самим москвичам. И голосование сейчас как раз идет. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх