На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зеленский подписал закон о "десоветизации" украинского законодательства

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о "десоветизации" страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой за спикера Верховной рады Руслана Стефанчука.

По его словам, Зеленский подписал сегодня закон "О десоветизации законодательства Украины". Как ожидается, в нем будет изменен ряд терминов, смысл которых, в общем-то, не поменяется. Так, закон предусматривает переименование народного хозяйства в экономику Украины, рабочих в работников и т.д.

Кроме того, он предполагает вывод из правового поля более тысячи законодательных актов, принятых во времена СССР и которые в настоящее время в стране не применяются.

Подписанный Зеленским закон стал продолжением закона о декоммунизации, который на Украине приняли в 2015 году. Кроме того, на рассмотрение в Верховную раду внесен законопроект, в рамках которого на Украине предполагается запретить географические названия, связанные с Россией, ее историей и выдающимися деятелями. В настоящее время в стране уже запрещена музыка в исполнении российских артистов в общественных местах, а также на радио и телевидении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх