На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперт: Российская фарма нуждается в поддержке

Фармацевтика стоит на пороге глобальных перемен. С развитием новых технологий у компаний появилась возможность создавать прорывные препараты, которые позволят победить самые опасные болезни. Но их разработка и вывод на рынок стоит колоссальных средств, изыскать их достаточно сложно, учитывая, что отечественные компании находятся в жесткой конкурентной борьбе с иностранными гигантами фармрынка и часто сталкиваются с демпингом. О том, как разрешить эти противоречия, рассказал "РГ" на Международном инвестиционном форуме в Сочи генеральный директор BIOCAD Дмитрий Морозов.

Дмитрий Валентинович, а в других странах присутствует протекционистский подход к фарме?

Дмитрий Морозов: Безусловно, и мы постоянно с ним сталкиваемся, когда выходим на рынки иностранных государств. Например, чтобы созданный нами препарат приняли в странах Евросоюза, нам нужно там же пройти испытания. Это очень дорогостоящие мероприятия. Таким образом идет защита рынка.

Причем именно из-за этого в страны Западной Европы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх