На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве в 30-й раз вручили премию "Ника"

Режиссер Александр Сокуров  награжден призом "Честь и достоинство" имени Эльдара Рязанова. Кинокритик Андрей Плахов получает крылатую статуэтку богини победы "За вклад в кинематографические науки, критику и образование". Режиссер Александр Митта - специальный приз Совета Академии "За выдающийся вклад в отечественный кинематограф" имени Алексея Германа. А сериал "Салам, Масква" и режиссер Павел  Бардин  - высоко отмечены "За творческие достижения в области телевизионной кинематографии". Напомним, что этот многосерийный фильм на тему межнациональных отношений как раз сейчас идет в ночном эфире Первого канала, и он же в этом году отобран от России на крупнейший европейский смотр сериалов "Серия Мания".

30-я "Ника" особенна еще и тем, что подводит итоги Года российского кино, и в этом плане номинанты перекликаются с другой отечественной "крылатой" премией "Золотой орел", которая была вручена в январе этого года, и также отметила юбилей - 15 лет. Одним из ярких претендентов на победу на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх