На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Росгвардия предложила лишать дебоширов прав на гражданское оружие

Установить дополнительные требования к владельцам огнестрельного и так называемого травматического оружия предложили в Росгвардии.

В ведомстве уже разрабатывается проект изменений в Закон "Об оружии".

Смысл этих предложений - закрыть доступ к оружию людям, злоупотребляющим алкоголем, принимающим наркотики, психически больным и, главное, совершающим в состоянии опьянения общественно-опасные поступки.

В принципе, серьезные фильтры для них уже существуют. В первую очередь это правила лицензирования и выдачи разрешения на хранение и ношение оружия. Никогда не выдадут такого разрешения без предъявления медицинских справок из психиатрических и наркодиспансеров. Надо документально подтвердить, что не стоишь на учете в этих государственных организациях, и пройти обследование, сдать соответствующие анализы. Причем эти упражнения придется повторять каждые пять лет.

Полиция и сотрудники Росгвардии в любой момент, за исключением ночного времени, вправе проверить условия хранения оружия. Ну и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх