На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскомнадзор назвал условие для разблокировки Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство приветствует решение Telegram по изменению политики конфиденциальности. По его мнению, это первый ответ со стороны сервиса на требования российских законов. Ранее в компании отметили, что Telegram готов по решению суда выдавать спецслужбам IP-адреса и номера сотовых телефонов пользователей, которые подозреваются терроризме.

"Безусловно, Роскомнадзор приветствует такое решение администрации мессенджера, поскольку это первый, после долгого периода молчания, ответ со стороны менеджмента Telegram на требования российского антитеррористического законодательства и закона об организаторах распространения информации", - передает его слова РИА Новости.

Но пока Роскомнадзор не прекратит блокировать Telegram. Для этого нужно решение ФСБ, подтвердили "РГ" в ведомстве. Пока мессенджер не предоставил ФСБ ключи для дешифрования сообщений своих пользователей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх